Ассоциация качества воды: программы, ресурсы и услуги

7 февраля 2022
МоемГород

Качество воды важно в любой среде, потому что животным и людям вода нужна для жизни, а растениям и деревьям она нужна для роста. Чистая и чистая вода необходима, если вы хотите должным образом поддерживать свое здоровье и хорошее самочувствие. Вода также используется для уборки, стирки, приготовления пищи и купания. Без чистой воды эта деятельность привела бы к увеличению количества бактерий и распространению болезней.

Содержимое:

1 Ассоциация качества воды
2 Об Ассоциации качества воды
2.1 Миссия WQA
3 Почему Ассоциация качества воды поддерживает стандарты чистой воды
3.1 Окружающая среда
3.2 Лаборатория
3.3 Жилой
3.4 Промышленность
4 Почему вы должны стремиться поддерживать стандарты качества воды
5 Как добиться и поддерживать чистоту воды
6 Датчики и тестеры измерения качества воды
7 Улучшите качество воды с помощью Ассоциации качества воды и Sensorex

Качество воды также очень важно для аквакультуры и здоровья рыб. Рыбы полностью зависят от воды и нуждаются в ней для роста, выживания и размножения. Независимо от отрасли, в которой вы работаете, необходима высококачественная вода, не содержащая примесей, чтобы свести образование накипи к минимуму и чтобы процессы на заводе или фабрике были максимально эффективными.

Ассоциация качества воды

Ассоциация качества воды — это некоммерческая международная торговая ассоциация, представляющая коммерческую, промышленную и бытовую очистку воды. В основном они сосредоточены на аспекте отрасли водоподготовки, которая сосредоточена на очистке воды на территории домовладельца или владельца бизнеса, что может помочь предотвратить попадание загрязняющих веществ в воду в бизнес или дом.

Наряду с тем, что WQA выступает в качестве представителя индустрии качества и очистки воды, она также является образовательной организацией для профессионалов отрасли, поставщиком ресурсов и информации, а также лабораторией для различных типов испытаний продукции.

Например, их образовательные предложения включают инструменты для адаптации, живое обучение и дистанционное обучение. Многие ресурсы, которые они предлагают профессионалам, которые хотят узнать о качестве воды, включают мероприятия, публикации, наборы инструментов для социальных сетей, отчеты о поставках клапанов и доступ к сертифицированным продуктам и специалистам.

Следующая статья предназначена для того, чтобы дать вам более подробное представление об Ассоциации качества воды и о том, как они связаны с продукцией Sensorex. Это также должно помочь вам лучше понять мониторинг качества воды.

Об Ассоциации качества воды

Ассоциация качества воды была первоначально создана в 1974 году в результате слияния Фонда водоподготовки и Международной ассоциации водоподготовки, которые были торговыми ассоциациями.

Международная ассоциация водоподготовки в первую очередь представляла дилеров оборудования в отрасли водоподготовки.
С другой стороны, Фонд водоподготовки представлял производителей и поставщиков оборудования для очистки воды.
Объединение этих двух торговых ассоциаций в единую ассоциацию позволило предложить более полные и широкие предложения, учитывающие интересы дилеров, производителей и поставщиков.
Сегодня Ассоциация качества воды представляет часть отрасли очистки воды, которая занимается очисткой воды на территории владельца бизнеса или домовладельца. Компании, ставшие членами WQA, стремятся сделать воду безопасной для использования и потребления. Эта торговая ассоциация предоставляет своим членам и профессионалам в области очистки воды высококачественные ресурсы, программы, услуги и образование, что позволило им стать передовым лидером в отрасли. Например, программа сертификации продуктов Gold Seal, которую они предоставляют, использует научный метод для обеспечения эффективности и безопасности различных продуктов для очистки питьевой воды.

Миссия WQA

Миссия WQA заключается в содействии улучшению качества воды для устойчивого улучшения качества жизни. Их видение состоит в том, чтобы быть признанным ресурсом и выступать за улучшение качества воды. Некоторые из основных ценностей, которые движут этой торговой ассоциацией, включают общую страсть, этику и честность, сотрудничество, принятие решений, основанное на науке, защиту интересов и образование, а также стандарты, основанные на производительности.

Почему Ассоциация качества воды поддерживает стандарты чистой воды
Хорошее качество воды очень выгодно как для домовладельцев, так и для промышленных предприятий. Многие преимущества хорошего качества воды можно разделить на экологические, лабораторные, бытовые и промышленные.


Ощутимые преимущества хорошего качества воды для окружающей среды включают:

Прибрежные леса и водно-болотные угодья обеспечивают естественную очистку воды, что гарантирует сохранение здоровья диких животных.
Все виды диких животных нуждаются в чистой воде для поддержания своего здоровья и окружающей их среды обитания.
Обеспечивает людям легкий доступ к портативной питьевой воде
Поддержание ресурсов чистой воды во всей окружающей среде снижает потребность в услугах по очистке воды
Ресурсы чистой воды помогают выращивать сельскохозяйственные культуры и необходимы для выживания растений.


Наличие доступа к чистой воде очень важно для многих лабораторных применений. К преимуществам легкого доступа к воде хорошего качества относятся:

Чистая вода необходима для завершения большинства тестов, реакций и экспериментов, которые проводятся в лабораторных условиях.
Вода более высокого качества дешевле и менее воспламеняема, чем большинство органических растворителей.
Наличие загрязняющих веществ в воде может привести к неверным результатам испытаний.
Чистая вода необходима для сверхчувствительной лабораторной аналитики
Большинство биофармацевтических приложений требуют соблюдения стандартов качества воды, а это означает, что доступ к чистой воде позволяет избежать необходимости водоподготовки.


Есть множество преимуществ, которые предоставляются домовладельцам, когда в их доме течет чистая вода. Многие из этих преимуществ связаны со здоровьем. Например, чистая вода может эффективно:

Снять головную боль
Избавиться от токсинов в организме
Улучшить цвет лица
Способствовать снижению веса
Помощь с пищеварением
Чистая вода также важна для таких бытовых нужд, как приготовление пищи, уборка и купание. Имейте в виду, что нечистая вода может привести к увеличению накипи, что повышает вероятность того, что ваши сантехнические приборы и приспособления могут ухудшиться по качеству и в конечном итоге сломаться.


Многие отрасли промышленности зависят от постоянного наличия чистой воды. Независимо от того, использует ли ваш бизнес котел для отопления или для таких применений, как пищевая промышленность, выплавка металлов и теплотехника, поддержание чистоты и отсутствия примесей воды в котле является неотъемлемой частью обеспечения того, чтобы котел оставался в хорошем состоянии.

Например, чистая вода абсолютно необходима для многочисленных применений пищевой промышленности, которые включают в себя все, от первичного производства продуктов питания до использования воды в качестве ингредиента в пищевых продуктах. Независимо от области применения, плохое качество воды может поставить под угрозу здоровье населения.

Многочисленные промышленные преимущества хорошего качества воды включают:

Убедитесь, что ваше оборудование работает с максимальной эффективностью
Позволяет сохранить общественное здоровье и здоровье ваших сотрудников
Гарантирует, что масштаб не увеличивается на дорогостоящем оборудовании
Позволяет не загрязнять окружающую среду
Почему вы должны стремиться поддерживать стандарты качества воды


Для вас важно иметь хорошее качество воды, потому что:

Плохое качество воды может вызвать проблемы со здоровьем
Чистая вода обеспечивает эффективную работу труб и оборудования
Плохое качество воды может привести к увеличению накипи и повреждению оборудования с течением времени.
Животные и растения нуждаются в чистой воде, чтобы жить
Очистные сооружения не могут функционировать без качественной воды
Основная причина важности хорошего качества воды заключается в том, что она помогает выводить токсины из организма и может поддерживать здоровье человека.

Плохое качество воды, с другой стороны, очень проблематично и может вызвать многочисленные проблемы со здоровьем и другие проблемы, в том числе:

Выпадение волос
Почечная недостаточность
Нервное расстройство
Цирроз печени
Развитие различных бактериальных заболеваний, каждое из которых протекает с многочисленными симптомами
Вирусные заболевания, такие как гастроэнтерит и полиомиелит
Независимо от того, пытаетесь ли вы улучшить качество воды у себя дома или на предприятии по переработке пищевых продуктов, загрязненная вода очень вредна для здоровья и может даже вызвать проблемы с таким оборудованием, как бойлеры и градирни.

Из-за многих проблем, вызванных плохим качеством воды, настоятельно рекомендуется проверять и очищать воду, чтобы поддерживать ее чистоту.

Как добиться и поддерживать чистоту воды


Хорошее качество воды может быть достигнуто путем очистки воды всякий раз, когда загрязняющие вещества увеличиваются до определенного уровня. WQA предлагает некоторые фантастические ресурсы, которые вы можете использовать, как только вы определили, что ваша вода нуждается в очистке. Эти ресурсы распространяются на информацию об очистке воды для жилых или промышленных целей. Вы также можете найти каталог поставщиков по этой ссылке, который позволяет вам искать квалифицированных поставщиков воды, которые расположены рядом с вашим домом или зданием.

Если вы хотите добиться хорошего качества воды, следует рассмотреть множество полезных методов очистки воды. К основным методам, которые можно применять для очистки воды, относятся:

Дистилляция
Несколько методов фильтрации
Деионизация
Электродеионизация
Адсорбция
Ультрафиолетовое оксидирование
Вы можете найти подробный анализ этих методологий вместе с плюсами и минусами каждой из них по этой ссылке, что должно помочь вам определить метод лечения, который подходит именно вам.

Датчики и тестеры измерения качества воды

Существует множество тестеров, которые можно использовать для определения качества воды. Независимо от того, хотите ли вы поддерживать чистоту воды в бассейне или хотите убедиться, что исходная вода для вашего бойлера чистая, датчики, которые мы предоставляем, дают вам возможность измерять такие показатели, как уровень pH воды, уровень растворенного кислорода и электропроводность воды.

Если вы заинтересованы в измерении уровня pH воды для правильного определения баланса кислотности и щелочности, мы предлагаем высококачественные дифференциальные датчики pH, такие как датчики Sensorex SD7000 и SD7500. Мы предлагаем легкие лабораторные датчики, а также датчики для тяжелых условий эксплуатации, которые можно использовать в более жестких условиях. Если вы хотите проверить уровень растворенного кислорода в воде, рассмотрите возможность использования этого гальванического датчика растворенного кислорода. Все продукты, которые мы предоставляем, направлены на то, чтобы помочь предприятиям и частным лицам поддерживать чистоту воды.

С датчиками и тестерами измерения качества воды, которые мы предоставляем, вы можете добиться превосходного качества воды, измеряя воду и определяя, насколько она чистая. Если уровень pH несбалансирован или уровень растворенного кислорода слишком высок, вы можете использовать информацию от наших датчиков для очистки воды.

После завершения лечения эти датчики помогут вам определить, было ли лечение эффективным. Свяжитесь с МоемГород сегодня, чтобы узнать больше обо всех продуктах, которые мы предоставляем.