Назад к основам: разница между поверхностной и глубинной фильтрацией воды

25 мая 2023
МоемГород

Начнем с основ. Фильтрация воды - это процесс отделения твердых веществ от жидкости через фильтрующую среду, материал, позволяющий жидкости проходить через него, блокируя твердые частицы. Когда дело доходит до фильтрации жидкостей, есть два основных типа: поверхностная фильтрация и глубинная фильтрация.

Итак, в чем разница?
Во-первых, у нас есть поверхностная фильтрация. Как следует из названия, этот метод работает на поверхности картриджа. Поверхностная фильтрация идеальна, когда вы знаете размер частиц, с которыми хотите попрощаться, а также она отлично подходит для применений, где вам нужно обрабатывать большое количество грязи без ущерба для падения давления в водопроводе.

Затем у нас есть глубинная фильтрация, обеспечивающая решение задачи на глубине фильтрующей среды. Этот метод улавливает частицы глубоко внутри пор фильтрующего материала. Глубинная фильтрация пригодится, когда вы имеете дело с непредсказуемыми частицами или даже с кучей неизвестных несоответствий.

Понимание различий между этими методами фильтрации имеет решающее значение для достижения оптимальной фильтрации. При проектировании системы фильтрации для вашего применения выбор правильной технологии может иметь решающее значение для желаемого конечного продукта, а также для оптимизации затрат, перепада давления и скорости потока.

Если вы не уверены на 100%, какой метод лучше всего подойдет для вашего применения, то свяжитесь с нашими экспертами сегодня, и они будут рады помочь!