Когда я должен заменить картридж в фильтре?

27 апреля 2023
МоемГород

Когда я должен заменить картридж в фильтре?

Когда речь идет о системах фильтрации воды, состояние картриджа внутри играет наиболее важную роль в обеспечении эффективного и безопасного достижения желаемых результатов. Но знаете ли вы, что обслуживание и замена этих фильтров имеет первостепенное значение для правильной работы системы?

К извечному вопросу… как часто нужно менять фильтры?

Промышленный стандарт рекомендует, когда падение давления после фильтра достигает 2 бар, или каждые 6 месяцев. Конечно, это стандартные рекомендации, которые применимы не ко всем применениям, и ниже мы объясним, почему.

Почему каждое применение отличается

Несколько факторов определяют оптимальное время для замены фильтра, в том числе размер системы, качество исходной воды, тип применения и требуемое давление. Например, если вы используете исходную воду с высокой концентрацией осадка, вам придется менять фильтры чаще, чем фильтры с небольшим осадком или без него, из-за засорения, создающей более высокий перепад давления. В дополнение к этому, картриджи большого диаметра имеют более высокую грязеемкость, что увеличивает необходимое время замены в этом случае. Осведомленность об этих факторах позволяет вам применять эти знания при принятии решения о замене фильтра.

Для картриджей со смолой доступен измеритель общего содержания растворенных твердых веществ (TDS метр), который четко указывает, когда пришло время замены. Эта функция включена в некоторые системы обратного осмоса, в том числе стационарные система очистки воды Aquafactor 4021 и 4040, что устраняет догадки и гарантирует, что вы всегда знаете, когда пришло время заменить фильтр.

Обобщение

Не недооценивайте важность обслуживания и замены фильтров — это ключ к успешной системе фильтрации. Стандартные отраслевые рекомендации существуют не просто так… они работают для большинства. Следуя этим правилам, вы не ошибетесь. Однако, как указано выше, если ваше применение не использует стандартные методы, мы рекомендуем связаться с нами, где наши опытные специалисты по фильтрации могут помочь вам напрямую.