Что входит в программу выщелачивания ливневых вод?

24 марта 2023
МоемГород

Содержание: 

1 Преимущества программы выщелачивания ливневыми водами
1.1 Экологические преимущества
1.2 Конкурентные преимущества
2 Федеральные требования к ливневым дренажным колодцам
2.1 Процесс правильного закрытия скважины
3 лучших метода управления дренажными колодцами для ливневых стоков
3.1 Пять категорий передовой практики управления

Всякий раз, когда проходит гроза или дождь, создается ливневая вода, которая может привести к обильному сбросу воды. Ливневые стоки могут собирать множество различных загрязнений, пока вода течет по улицам и дворам. Эти загрязняющие вещества включают отходы домашних животных и вредные удобрения. Если ливневые стоки движутся быстро, они могут размывать берега ручьев и выбрасывать излишки питательных веществ в ручьи и реки.

Можно собирать ливневую воду, чтобы уменьшить разрушительное воздействие этой воды, используя систему выщелачивания ливневой воды. Выщелачивание ливневыми водами включает сбор этой воды и, в конечном итоге, сброс ее непосредственно в близлежащие недра. Эта система является экологически чистой, поскольку уменьшает ливневые стоки и обеспечивает естественную фильтрацию воды через недра.

Прежде чем приобрести одну из этих систем, важно понимать, что эти системы регулируются законами по охране окружающей среды. Эти правила предназначены для обеспечения надлежащего обслуживания систем и предотвращения попадания слишком большого количества вредных химических веществ и загрязняющих веществ в подпочву. 

Колодцы ливневой канализации обычно используют:

- Общественные ассоциации
- Промышленные и коммерческие объекты
- Частные и государственные учреждения
- Местные, государственные и республиканские правительства
- Частные лица

В следующем руководстве рассматриваются многие преимущества программ выщелачивания ливневыми водами и передовой опыт, который поможет вам управлять этими системами.

Преимущества программы выщелачивания ливневыми водами

Существует много преимуществ, связанных с использованием программы выщелачивания ливневых вод, которые можно разделить на экологические и конкурентные. Подумайте о том, чтобы сопоставить эти преимущества с затратами, прежде чем принимать решение.

Экологические преимущества

Основные экологические преимущества, связанные с программами выщелачивания ливневыми водами, включают:

Эти системы полностью изготовлены из переработанного пластика, что гораздо полезнее для окружающей среды, чем использование металлических компонентов.
Ливневая вода может естественным образом фильтроваться через подпочву, что помогает уменьшить количество загрязняющих веществ, присутствующих в воде.
Общий объем стока должен быть уменьшен, что снижает вероятность эрозии почвы и затопления.
Уровни грунтовых вод полностью пополняются за счет местных ливневых стоков.

Конкурентные преимущества

Конкурентные преимущества, которыми вы можете воспользоваться, включают:

Вода может быстро и быстро сбрасываться под землю.
Использование такого типа систем позволяет эффективно устранять повреждения проезжей части и ландшафта, вызванные ливневыми стоками.
Система имеет очень простой и понятный процесс установки, поскольку нет необходимости в тяжелом оборудовании.
Установив систему в подземном месте вокруг вашего дома, вы сможете устранить лужи воды во дворе, что повысит привлекательность вашего дома.
Эти системы значительно более экономичны по сравнению с более крупными системами трубопроводов, которые предназначены для транспортировки ливневых вод к различным точкам сброса.

Федеральные требования к колодцам дождеотвода

Прежде чем вы решите использовать колодец для ливневой канализации, важно понимать, что использование этих колодцев связано с федеральными требованиями, которых вы должны придерживаться. Эти требования направлены на то, чтобы дренажные колодцы содержались в рабочем состоянии и эти вредные загрязняющие вещества не попадали в недра. 

Вы можете перейти на веб-страницу разрешительного органа, чтобы определить, какое агентство осуществляет надзор за колодцами ливневой канализации в вашем городе. Имейте в виду, что вы несете ответственность за выяснение требований к дренажным колодцам. 

Если у вас есть какие-либо вопросы о типах информации, которую вы должны включать, вы можете обратиться в местный разрешительный орган. В случае, если ваш колодец ливневой канализации новый, важно, чтобы вы связались с разрешительным органом до начала строительства. Если у вас есть существующий дренажный колодец, вам следует прекратить его использование и обратиться в разрешительный орган, чтобы определить, какими должны быть ваши дальнейшие действия. 

Передовые методы управления дренажными колодцами для ливневых стоков

Если на вашем участке есть колодец для ливневой канализации, важно правильно управлять колодцем, чтобы убедиться, что он остается в хорошем состоянии и что в грунт не попадает слишком много вредных веществ. Следующие передовые методы управления включают управленческие, физические и структурные методы, которые уменьшают или предотвращают загрязнение подземного источника питьевой воды.

Когда колодец для ливневой канализации установлен в нужном месте и правильно спроектирован, вероятность загрязнения снижается. Это загрязнение может быть вызвано неправильным использованием или плохой эксплуатацией, поэтому вы должны знать, как управлять колодцами для ливневой канализации и обслуживать их.

Пять категорий лучших методов управления

В целом, существует пять категорий передовых методов управления, которые можно применять к колодцам ливневой канализации. Вы можете реализовать только одну из этих практик или объединить несколько из них, чтобы создать более эффективную и надежную систему управления. Пять категорий передовой практики управления включают в себя:

1) Общий дизайн системы
2) Где установлена система
3) Как система обслуживается и эксплуатируется
4) Информационно-разъяснительная работа и обучение системе
5) Надлежащее закрытие системы, что называется закупоркой и прекращением эксплуатации.

Эти передовые методы управления доказали свою высокую эффективность в предотвращении попадания загрязняющих веществ в грунтовые воды. Однако эффективность этих практик зависит от нескольких различных факторов. Например, конструкция и тип дренажной скважины определяют, насколько эффективными будут лучшие методы управления.

Расположение скважины и ее эксплуатация также могут играть роль в том, насколько успешными будут эти методы. Например, предположим, что ваш колодец расположен на крутом склоне. В этой ситуации скважина может выйти из строя в какой-то момент, что, вероятно, приведет к загрязнению грунтовых вод, окружающих скважину. Вы можете узнать больше о том, где разместить колодец для ливневой канализации, обратившись в местный разрешительный орган.

Программы выщелачивания ливневыми водами полезны для окружающей среды, а также для вашего дома или бизнеса. Например, программа выщелачивания ливневыми водами позволит избавиться от луж и стоячей воды во дворе, что неизменно улучшит привлекательность дома и повысит его стоимость, как только вы решите разместить свой дом на рынке. Внося свой вклад в сокращение ливневых стоков, вы также помогаете окружающей среде, уменьшая эрозию почвы и наводнения. Доступны для покупки три типа колодцев для ливневой канализации: сухие колодцы, буровые колодцы и инфильтрационные штольни.