Почему вы должны рассмотреть природный бассейн

19 сентября 2022
МоемГород

Содержание:

1 Почему лучше выбрать натуральный бассейн, а не хлорированный?
2 Как работает природный бассейн?
3 Подогрев природного плавательного бассейна
4 Заключительные выводы

Бассейны — это идеальные удобства для установки в вашем доме. Они могут предоставить вам и вашей семье место для отдыха, а также повысить ценность вашего дома. В то время как большинство домовладельцев выбирают стандартные надземные или заглубленные бассейны, все более популярным типом бассейнов является естественный бассейн, который спроектирован так, чтобы напоминать пруды, небольшие озера и другие водоемы, которые можно встречается в дикой природе. Природные бассейны становятся горячей темой в США из-за того, насколько они безопасны для окружающей среды. В то время как более традиционные бассейны могут нанести ущерб окружающей среде, природные бассейны приносят пользу окружающей среде.

Основная характеристика природного бассейна заключается в том, что он имеет неправильную форму вместо стандартных овальных или круглых бассейнов, которые покупают многие домовладельцы. Эти бассейны также могут содержать валуны, камни и водопады для естественной обстановки. Имейте в виду, что не каждый бассейн с водопадами или камнями считается естественным бассейном. Еще один аспект этого типа бассейна, который отличает его, заключается в том, что вода фильтруется естественным путем, а не с использованием химических веществ для процесса фильтрации.

В то время как природные бассейны были очень популярны в Европе в течение нескольких десятилетий, в последнее время наблюдается всплеск их популярности в Австралии, Соединенных Штатах и любых местах с солнечным климатом. Хотя вам может показаться, что природные бассейны сложнее обслуживать, чем их традиционные аналоги, эти бассейны требуют очень мало обслуживания. Поскольку в природных плавательных бассейнах нет необходимости в химической фильтрации и балансировке pH, затраты на техническое обслуживание и требования сводятся к минимуму.

Из-за этих низких затрат на техническое обслуживание природные бассейны несколько дешевле, чем традиционные бассейны. Однако важно понимать, что первоначальные инвестиции выше из-за необходимости нанимать специализированного производителя прудов и бассейнов. Если вы думаете о том, чтобы добавить бассейн к своей собственности, рекомендуется изучить многочисленные преимущества природных бассейнов. В этой статье более подробно рассматриваются многочисленные причины, по которым природный бассейн может идеально подойти для вашего дома.

Основные выводы:

  • Природный бассейн — это бассейн, имитирующий пруд или другие естественные водоемы, которые фильтруются органически, а не химическими веществами.
  • Эти бассейны включают в себя множество преимуществ, включая отличное качество воды и многое другое.
  • Природные бассейны добавляют роскоши и стиля вашей собственности, не нанося ущерба окружающей среде.

Почему стоит выбрать натуральный бассейн, а не хлорированный?

Несмотря на то, что хлорированные бассейны освежают и имеют свои преимущества, существует множество причин, по которым вам следует подумать о выборе природного бассейна вместо хлорированного. Когда вы плаваете в хлорированной воде, химические вещества, содержащиеся в этой воде, могут вызвать у вас сухость кожи или зуд и покраснение глаз, с чем вам может быть неприятно иметь дело, когда вы пытаетесь наслаждаться своим временем в бассейне. Поскольку в природных бассейнах вода не содержит химических веществ, у вас не возникнет никаких проблем или дискомфорта после выхода из бассейна.

Наряду с улучшением эстетического вида вашего дома, природные бассейны обладают многочисленными преимуществами, которых нет у хлорированных бассейнов, в том числе:

Эти бассейны могут создать среду обитания для флоры и дикой природы.
Затраты на техническое обслуживание природного бассейна значительно ниже, чем затраты на хлорированный бассейн.
Качество воды отличное
Очистка и фильтрация воды может происходить без использования химикатов
Эти бассейны легко адаптируются и могут использоваться практически в любом климате.

Естественный бассейн является частью экосистемы, поддерживающей насекомых, земноводных, растения и другие формы водной жизни. В то время как вы будете плавать среди множества водных обитателей, эта жизнь сохраняет воду в бассейне прозрачной и чистой. Водная жизнь, которую обычно можно найти в естественном бассейне, включает земноводных, насекомых и улиток. Есть также микроскопические существа, называемые дафниями, которые питаются бактериями и поддерживают чистоту воды.

Что касается растений, то многие растения, которые можно найти в естественном бассейне, выполняют несколько функций, необходимых для обслуживания этого типа бассейна. Например, плавающие растения, такие как водяные лилии, обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей для микроорганизмов, живущих в воде. Корневые структуры многих растений способны действовать как естественные фильтры для воды, избавляя их от избытка питательных веществ и загрязняющих веществ.

Как работает природный бассейн?

Цель природного бассейна — точно имитировать природную среду, поэтому такие бассейны состоят из двух отдельных зон. Наряду с площадью бассейна, используемой для плавания, будет существовать еще одна зона для очистки воды. Имейте в виду, что общий дизайн бассейна может значительно различаться в зависимости от размера вашего двора и типа инвестиций, которые вы хотите сделать при создании бассейна. Площадь большинства природных бассейнов составляет около 10-15 квадратных метров. Тем не менее, при необходимости можно иметь еще меньший естественный бассейн.
В то время как точные проценты зависят от того, как спроектирован природный бассейн, зона плавания для бассейна будет состоять примерно из 50-75 процентов от общего объема воды. Оставшаяся вода будет использоваться для целей фильтрации в пределах зоны фильтрации. Вода будет перекачиваться непосредственно в зону мелкой фильтрации, после чего обильная растительность в этом районе будет эффективно фильтровать воду. Однако очень важно, чтобы жизнь растений в зоне фильтрации поддерживалась должным образом. Чтобы растения выжили и процветали, уровень pH в воде должен оставаться на уровне 5,5-7,0 pH. Имейте в виду, что уровень pH легко проверить, если у вас есть pH метр для воды
При проектировании бассейна необходимо учитывать несколько дополнительных факторов. Например, площадь поверхности бассейна должна быть относительно большой, если вы хотите эффективно избежать развития водорослей. Для здорового бассейна площадь поверхности должна быть не менее 15 квадратным метров. Что касается глубины бассейна, более глубокие бассейны, как правило, приводят к более прохладной воде. Идеальная глубина составляет около 1-2,5 метра. Попробуйте создать свой естественный бассейн в месте, куда не попадает много солнца. Солнце напрямую способствует росту водорослей. Плавающие растения и листья могут смягчить эту проблему и замедлить рост водорослей.

Обогрев природного бассейна

Есть три отдельных метода, которые вы можете использовать для обогрева природного бассейна, включая солнечный свет, покрытия и тепловые насосы. Относительно неглубокие бассейны способны хорошо удерживать тепло, а это значит, что солнечного света может быть достаточно, чтобы нагреть ваш бассейн. Подземные трубы для сбора тепла могут быть размещены под бассейном, чтобы обеспечить более теплую воду. Если вы решите выбрать метод покрытия, это считается более экономичным методом нагрева воды в бассейне. Крышки солнечных панелей будут плавать на воде и повышать температуру, когда на улице солнечно.

Хотя можно приобрести недорогие покрытия для бассейна примерно за 2500 долларов, самые эффективные солнечные покрытия обойдутся вам в сумму от 10 000 до 15 000 долларов. Если рассматривать конкретно тепловые насосы, то эти насосы могут эффективно нагревать воду при подключении к солнечным батареям. Тем не менее, бассейн все равно должен быть накрыт. Сам обогреватель может стоить от 5000 до 15 000 долларов. Стоимость изоляционного покрытия примерно одинакова, а это означает, что ваши общие затраты на метод теплового насоса могут составлять от 10 000 до 30 000 долларов. Метод, который вы выберете, во многом зависит от типа бюджета, с которым вы работаете. Хотя тепловые насосы очень эффективны, первоначальные инвестиции будут на более высоком уровне.

Заключительные выводы

Природные бассейны полезны во многих отношениях. Если вы хотите улучшить внешний вид и ценность своего дома, эти бассейны могут добавить стиля и роскоши любому имуществу. Природные бассейны также фантастически безопасны для окружающей среды. При обслуживании традиционного бассейна в воду необходимо добавлять химические вещества, чтобы поддерживать сбалансированный уровень pH и обеспечивать надлежащую фильтрацию воды. Природные бассейны можно фильтровать без использования химикатов, а это значит, что вы сможете плавать в природной воде, которая не раздражает кожу.

Исключив использование химикатов в вашем бассейне, вы не будете наносить ущерб окружающей среде своим бассейном. Отсутствие химикатов также означает, что требования к уходу за природным бассейном менее строгие. В отличие от традиционных бассейнов, природные бассейны хорошо работают в любом климате. Также важно отметить, что природные бассейны легко адаптируются и могут быть выполнены в различных конструкциях. Хотя первоначальные затраты могут быть высокими, экономия на обслуживании и повышение стоимости дома должны компенсировать эти затраты. Как только вы найдете подходящего производителя бассейнов для работы, вы сможете создать бассейн, который соответствует вашим требованиям и значительно добавит эстетической привлекательности вашему дому.