Солевой рассол для дорог и жидкое средство против обледенения

8 августа 2022
МоемГород

При избавлении от льда на дорогах одним из наиболее эффективных решений, используемых на этих дорогах, является соляной раствор, который представляет собой очень простую смесь из 23% соли и 77% воды. Эта смесь обычно наносится на проезжую часть перед началом шторма, что помогает убедиться, что падающий лед или снег не прилипают к дорогам. Когда перед штормом на проезжие части наносят соляной раствор, после окончания шторма становится легче очищать дороги ото льда и снега. При правильном использовании соляного раствора, возможно, вам не потребуется наносить на проезжую часть после шторма стандартную дорожную соль, что может снизить общие расходы.

Причина того, что солевой раствор очень эффективен в районах с низкими температурами, где регулярно выпадает снег, заключается в том, что солевой раствор позволяет наносить жидкость на дорогу, что намного лучше предотвращает накопление льда и снега по сравнению с соляным раствором. стандартная каменная соль. Если каменная соль не смешивается с рассолом, она не сможет предотвратить накопление снега, поэтому соляной раствор рекомендуется для предотвращения накопления льда и снега. Солевой рассол также широко используется для многих других целей, от консервирования продуктов до очистки воды. В этой статье подробно рассказывается о том, как и почему соляной раствор наносится на дороги для борьбы с обледенением.

Основные выводы:

- Солевой рассол является эффективным решением для районов с низкими температурами, где есть и снег, и лед.
- По сравнению с обычной каменной солью рассол является более эффективным решением с точки зрения затрат времени и материалов, необходимых для предотвращения накопления льда и снега.
- Такие продукты, как Salt Away и датчик электропроводности, могут иметь важное значение для защиты вашего автомобиля и получения точных измерений для минимизации будущих расходов на борьбу с обледенением дорог.

Как обрабатывать асфальт, кирпич и бетонные поверхности

Независимо от того, асфальт или кирпич, важно использовать правильный раствор для того, чтобы снег или лед не прилипали к поверхности. Три основные обработки, которые можно использовать на асфальтовых, кирпичных и бетонных реакциях, включают защиту от обледенения, противогололедную обработку и раствор для обработки.

Антиобледенение

Это уникальное решение для обработки, направленное на предотвращение образования льда или снега на дорогах. Противообледенительный материал, который выявляет, должен быть рассмотрен на поверхности рассматриваемого явления снега или льда, что предотвратит прилипание снега или льда к поверхности. Если вы решите использовать солевой раствор, его необходимо будет указать на проезжую часть до того, как пойдет снег. Хотя противообледенительные средства обычно используются для накопления количества снега, скапливающегося на дорогах, они также эффективны для избавления от гололедицы. Имейте в виду, что рассол наиболее эффективен при температуре выше 6°С.

Обледенение

Этот метод включает в себя размещение противогололедного материала на проезжей части только после того, как возникает лед или снег, а это означает, что снег уже связан с поверхностью. Для того, чтобы противообледенительные работы были эффективными, изначально необходимо вспахать. Важно понимать, что вспашка – самая доступная техника для уборки льда и снега с дорог. Если вы поместите противогололедный материал на дорогу перед использованием плуга, то противогололедный материал в конечном итоге будет удален с дороги, когда вы ее вспахиваете, что достигается высокая эффективность противогололедного материала.

Как упоминалось ранее, вы не должны использовать противогололедный материал на дороге, если температура дорожного покрытия ниже 6°С. Вы можете использовать или использовать бортовую упаковку, чтобы высыпать противогололедный реагент на дорогу. Если вы решите использовать соляной раствор, убедитесь, что жидкость проявляется на проезжую часть. Послеповерхностное воздействие должно быть только влажными. Размещение слишком большого количества рассылок на дороге использует затраты без увеличения выгоды.

Прямое нанесение жидкости (DLA)

Прямое нанесение жидкости — это передовой метод, который можно использовать для подачи заявки на обработку жидкости, который вы уделяете особое внимание предполагаемому дорожному полотну. Этот раствор обычно представляет собой соляной раствор, содержащий 23% соли и 77% воды. Вы можете использовать DLA до или после снежной бури в зависимости от вашей цели.

Также можно использовать этот метод для предотвращения образования гололеда. Если повторно наносить раствор на проезжую часть двух часов во время снежной бури, гололеда не должно образоваться. Хотя каждый снежный или ледяной шторм отличается, DLA должен быть очень эффективным. указание на этот особый метод позволяет сэкономить деньги на материалах, снизить требования к очистке после очистки и получить быстрые результаты.

Каменная соль против солевого раствора для дорог

Когда вы пытаетесь предотвратить образование гололедицы или очистить дороги после снежной бури, важно использовать идеальное решение, которое является высокоэффективным и не требует слишком больших затрат. Доступны два основных решения: каменная соль и соляной раствор, оба из которых имеют свои преимущества.

Солевой рассол — это простой раствор, состоящий из 23% соли и 77% воды. При смешивании соли и воды раствор, который вы получите, будет иметь более низкую температуру замерзания, чем вода, не содержащая соли. Таким образом, нанесение соляного раствора на дороги может уменьшить количество льда и снега, прилипающих к дорогам. Можно приготовить рассол с хлоридом магния, хлоридом натрия или хлоридом кальция. Точная температура замерзания рассола зависит от того, сколько соли вы добавляете в воду.

Что касается каменной соли, то это вещество похоже на поваренную соль, но не настолько рафинированное. Эта соль состоит из кристаллов хлорида натрия, которые можно наносить на дороги после того, как прошла снежная буря и дороги были вспаханы. В то время как рассол может предотвратить прилипание снега или ледяного дождя к проезжей части, каменная соль не может этого сделать, пока ее не смешают с соляным раствором. Многие агентства, которые предпочитают использовать каменную соль, будут делать это, пытаясь создать соляной раствор. Если каменная соль смешивается с ледяным дождем, льдом или снегом, необходимо создать рассол.

Основная проблема с использованием каменной соли заключается в том, что количество используемой каменной соли должно увеличиваться по мере понижения температуры. Также важно понимать, что около 20 процентов каменной соли, разбросанной по дороге, будет отскакивать от поверхности, а это означает, что вам нужно использовать больше раствора, чтобы получить результаты, аналогичные соляному раствору. Из-за неотъемлемых проблем и недостатков, связанных с использованием каменной соли, настоятельно рекомендуется выбирать соляной раствор.

Как удалить соляной раствор с кузова автомобиля

Единственная проблема с использованием солевого раствора заключается в том, что раствор может прилипать к автомобилям. Хотя солевой раствор очень эффективно предотвращает прилипание снега и льда к дороге, он также может нанести серьезный ущерб вашему автомобилю. Когда вы едете по соляному раствору, он покрывает днище вашего автомобиля. К сожалению, и вода, и соль могут вызвать ржавчину стали и железа, а это означает, что ваш автомобиль будет поврежден, если вы быстро не смоете рассол с вашего автомобиля.

С этой целью вы можете использовать Salt Away, мощный концентрат, который можно смешивать с водой и распылять на автомобиль. Когда этот раствор вступает в контакт с соляным раствором на вашем автомобиле, он растворяет и уничтожает любую соль, оставшуюся на поверхности, что невозможно с помощью одной воды. Это вещество можно использовать на любой поверхности. Поскольку сочетание соли и воды вызывает коррозию, использование Salt Away должно предотвратить развитие ржавчины.

Измерение концентрации солевого раствора

Если вы хотите поддерживать правильную смесь соли и воды для соляного раствора, важно измерять концентрацию солевого раствора. Чтобы дороги были должным образом защищены ото льда, важно использовать правильную смесь соли и воды, которая, как известно, состоит из 23% соли и 77% воды. Когда вы получите это точное измерение, точка замерзания раствора будет составлять 4°С, что позволяет ему быть эффективным в широком диапазоне температур поверхности.

Если вы решите использовать солевой рассол для консервирования виноградных листьев или других продуктов, вам лучше подойдет концентрация соли в пределах 3,5-10,0%. Если вы контролируете концентрацию соляного раствора, вы можете более эффективно очищать дороги ото льда, что снижает общие затраты. Проводимость играет важную роль в приготовлении солевого раствора, поскольку проводимость определяет, насколько хорошо раствор способен проводить электричество.

В то время как чистая вода имеет низкую проводимость из-за небольшого количества частиц и загрязняющих веществ внутри, солевой раствор всегда будет иметь высокую проводимость, по крайней мере, 72 мСм/см. Чтобы использовать проводимость для приготовления соляного раствора, вам нужно будет выбрать датчик проводимости, который поставляется с константой ячейки, что гарантирует точность ваших измерений. С подходящим датчиком электропроводности ваш соляной раствор будет готов к борьбе с обледенением к наступлению зимы.

Избавление от льда и снега, скапливающихся на дорогах, может оказаться трудным процессом, если вы решите использовать каменную соль. Несмотря на то, что каменная соль может быть эффективна для избавления от снега и льда, когда соль смешивается с водой на земле, она не может предотвратить прилипание жидкости к дороге, поэтому вам следует подумать об использовании соли. Рассол легко сделать и должно дать вам фантастические результаты.