Рекультивация воды и почему это важно для нашей окружающей среды

27 июля 2022
МоемГород

Существует множество шагов, которые люди и предприятия могут предпринять для защиты окружающей среды. Одним из наиболее эффективных методов защиты окружающей среды является переработка пластмасс, бумаги, картона, алюминия и стали. Также можно поддержать усилия по переработке, выполнив рекультивацию воды. Рекультивация воды связана с получением воды из многочисленных источников перед ее очисткой и, в конечном итоге, с повторным использованием ее для промышленных процессов, восстановления окружающей среды, орошения и пополнения запасов подземных вод. Имейте в виду, что регенерация воды также известна как повторное использование воды и рециркуляция воды.

Рекультивация воды может стать альтернативой существующим источникам воды, что может помочь в повышении водоустойчивости. Хотя некоторые формы рекультивации воды запланированы, они также могут быть незапланированными. Например, незапланированная рекультивация воды обычно происходит, когда население берет воду из крупных рек, в которые поступает очищенная вода с очистных сооружений. Некоторые из лучших примеров запланированной рекультивации воды включают повторное использование воды из промышленных технологических вод, орошение ландшафта и системы снабжения питьевой водой.

Важно понимать, что вся вода эффективно перерабатывается и повторно используется в гидрологическом цикле, что означает постоянную циркуляцию воды на земле и в атмосфере. В гидрологическом цикле происходит множество различных процессов, включая испарение, транспирацию, конденсацию, осадки и сток. Хотя этот процесс происходит естественным образом, также можно выполнить искусственную регенерацию воды для дальнейшей поддержки окружающей среды.

В этой статье более подробно рассматривается рекультивация воды и различные преимущества, которые она дает окружающей среде.

Где расположены участки мелиорации воды

Все большее число муниципалитетов по всей стране начинают восстанавливать воду, которая может быть повторно использована окружающим сообществом. Цель продажи регенерированной воды сообществу состоит в том, чтобы убедиться, что эти люди имеют легкий доступ к пресной воде. Для членов сообщества покупка регенерированной воды выгодна, поскольку обычно она намного дешевле питьевой воды, что помогает сократить общее потребление питьевой воды. Для любого сообщества, которое пытается внедрить устойчивое управление водными ресурсами, рекультивация воды может поддержать их усилия.

Перед тем, как получить воду с участков рекультивации воды, вы должны больше узнать о законах, касающихся сточных вод. В России были установлены стандарты сброса сточных вод для эффективной защиты здоровья человека и окружающей среды. 

Для повторного использования оборотной воды она должна пройти определенные уровни очистки, которые устанавливаются основным регулирующим органом для ограничения воздействия инфекции на человека. Эти стандарты были установлены для пополнения запасов подземных вод и непитьевого использования. Если эти нормы не соблюдаются, могут быть наложены штрафы.

Типы повторного использования воды

Существует несколько различных типов повторного использования воды, о которых вы, возможно, захотите знать. Когда муниципалитет пытается обеспечить регенерированной водой окружающее сообщество, он может регенерировать эту воду из множества различных источников, основные из которых включают:

Промышленные процессы
Муниципальные сточные воды
Вода, полученная в результате добычи из природных ресурсов
Сельскохозяйственный сток и возможные возвратные стоки
Охлаждающая вода
Ливневая вода

Прежде чем эти источники воды можно будет использовать повторно, они обрабатываются для конкретного использования, что гарантирует удаление большинства примесей перед повторным использованием воды. Чтобы очищенная вода была пригодной для использования в окружающем сообществе, она должна сначала достичь качества, обеспечивающего защиту окружающей среды и здоровье населения.

Если очищенная вода обрабатывается с целью использования для орошения сельскохозяйственных культур, то проводимая очистка воды должна гарантировать, что вода не нанесет вреда почве и растениям, сможет защитить здоровье рабочих на ферме и не причинит вреда. поддерживать безопасность пищевых продуктов. Дополнительная обработка регенерированной воды может потребоваться в районах, где существует более значительное воздействие на человека.

Использование регенерированной воды

Существует множество различных способов использования очищенной воды, которые можно в первую очередь разделить на категории использования в сельском хозяйстве, городском использовании, рекреационном использовании, использовании в окружающей среде и питьевом использовании. Многие виды использования в этих категориях включают:

Сельскохозяйственное использование - продовольственные культуры, которые перерабатываются в коммерческих и некоммерческих целях, семенные культуры, гидропонное выращивание, обработка воды, аквакультура, промышленное использование, рециркуляция охлаждающей воды, градирни и производство бетона.

Городское использование — пылеулавливание, смыв туалетов, общественные парки, частные сады, спортивные сооружения, системы противопожарной защиты и кондиционеры.

Рекреационное использование - оснежение, орошение полей для гольфа, рекреационные водоемы для рыбалки, купания и катания на лодках, а также эстетические водоемы.

Использование в окружающей среде - среда обитания дикой природы, болота, увеличение ручьев, водно-болотные угодья, пополнение водоносных горизонтов.

Питьевое использование - пополнение водоносного горизонта для использования в качестве питьевой воды, очистка воды до использования в качестве питьевой воды и увеличение различных поверхностных запасов питьевой воды.

Имейте в виду, что Агентство по охране окружающей среды прямо не ограничивает и не требует какого-либо повторного использования очищенной воды. 

Закон о безопасной питьевой воде был разработан с целью установления стандартов питьевой воды, которые применяются к более чем 90 отдельным загрязнителям, которые могут быть обнаружены в воде. Целью является усиление защиты общественного здоровья. 

Регенерация воды может быть очень полезной для окружающей среды и дает сообществам возможность получать воду без необходимости использовать слишком много питьевой воды. Поскольку регенерация воды для повторного использования позволяет воде быть дешевле, чем многие виды питьевой воды, у муниципалитетов нет никаких причин, по крайней мере, не рассмотреть возможность продажи этой воды окружающему сообществу. Когда очищенная вода используется во всем сообществе, пресная вода высвобождается для использования в качестве питьевой воды. Различные преимущества для сообщества включают возможность экономить питьевую воду, уменьшать загрязнение окружающего сообщества и обеспечивать водой промышленные и ирригационные цели.