Выбираем штанги для мытья окон и фасадов

1 июля 2022
МоемГород

Штанги для мытья окон и фасадов обычно используются для безопасной и эффективной работы без использования лестниц.

Новые предприятия клининговой отрасли, предлагая услуги по мытью окон, часто начинают с традиционных клининговых инструментов (шубка и сгон) и ведра. Переход на мойку фасадов и окон по методу WFP с помощью штанг с подачей воды оправдан для повышения производительности и доходов.


Алюминиевые штанги
Традиционные мойщики окон могут улучшить навыки использования штанг с первого дня с помощью недорогих алюминиевых штанг Facelift Renegade, Brodex AliGator или Aquafactor Ova8 ALFA. Эти штанги позволяют пользователю прикрепить щетку или шубку/сгон и добраться до более высоких окон без использования лестниц.
Алюминиевая штанга довольно гибкая и требует много практики, чтобы выполнить хорошую и точную мойку окон. Телескопические алюминиевые штанги, которые используются регулярно, могут быстрее выйти из строя и потребовать замены раньше.

Композитные (гибридные) штанги
Какие штанги можно было бы выбрать для улучшения работы? Благодаря сочетанию углеродного волокна и стекловолокна гибридные штанги могут обеспечить немного большую жесткость и более высокую степень контроля.
Переход на композитные штанги, такие как Gardiner CL-X или Aquafactor OVA8 Hybrid, может стать отличной возможностью начать внедрять функции подачи воды. Вместо шубки и сгона используйте качественную щетку, которая позволяет чистой воде проходить через щетинки.

Штанги из углеродного волокна (карбона)
В настоящее время оптимальный выбор штанги с подачей воды по параметру ее жесткости и легкости - карбоновые штанги, такие как Gardiner SL-X, Gardiner S-MaxGardiner Super-Lite, Gardiner Xtreme, Aquafactor OVA8 Carbon.  

Мытье окон в течение всего дня — это физически тяжелая работа, нагружающая плечи, группы мышц и вызывающая усталость. Чем они дороже, тем они легче и жестче. Высококачественные инновационные штанги с подачей воды для занятых мойщиков окон просто необходимы. Их можно использовать традиционно, как часть системы штанг с подачей воды, распылителя моющих средств, для очистки фасадов и водосточных желобов и даже для очистки крыш.

Выбрать подходящую штангу для мойки окон и фасадов Вы можете в этом разделе нашего сайта.