3 технологические тенденции, появляющиеся в индустрии качества воды

27 апреля 2021
МоемГород

Технологии продолжают стремительно развиваться, давая компаниям во всех отраслях возможность делать больше более эффективно за меньшее время и с меньшим количеством ошибок. Хотя отрасль качества воды может не прийти в голову, когда мы думаем о нарушениях, правда в том, что технологии радикально улучшили способ контроля качества воды многими компаниями и организациями, помогая им двигаться быстрее и работать более продуктивно.

Вот три основных технологических направления, которые трансформируют отрасль качества воды, позволяя организациям во всех сферах работать более эффективно и чисто, в конечном итоге предоставляя более качественную продукцию, передовые исследования и более чистую воду для людей во всем мире.

1. Дроны
Исследователи окружающей среды и морские ученые делают свою работу за них. 71% процент поверхности Земли - это вода; это много, так сказать. Независимо от того, заинтересованы ли они в поддержании здоровых экосистем или в обеспечении хорошего состояния рыболовства и аквакультуры, существует лишь определенное количество мест, которые можно охватить.

С этой целью все больше и больше дронов развертывается для обследования участков, которые ранее были недоступны. Например, HYCAT, созданный компанией YSI, позволяет исследователям удаленно контролировать качество воды в труднодоступных местах, используя программное обеспечение для планирования миссий, визуализации данных в реальном времени и выполнения аналитики после сбора.

2. Bluetooth
В свое время исследователям окружающей среды, желающим измерить качество воды, приходилось брать пробы подземных и поверхностных вод из разных мест, приносить их обратно в свои лаборатории, а затем проверять воду с помощью настольных измерителей. Этот процесс не только занимал много времени, но и открывал дверь для ошибок. Как исследователи смогут определить, была ли вода загрязнена при транспортировке или нет? А что произойдет, если образцы будут неправильно маркированы или потеряны?

В конечном итоге для решения этих проблем были внедрены портативные измерители, что позволило исследователям проводить испытания в полевых условиях. Чтобы еще больше ускорить процесс, с тех пор появились счетчики с поддержкой Bluetooth. Этими тестерами легче управлять в полевых условиях, поскольку они имеют встроенные электроды - одним поводом для беспокойства меньше, когда вы в пути. Поскольку они подключены к Интернету, пользователи могут обмениваться данными в режиме реального времени, что ускоряет процесс анализа данных. Тестеры Bluetooth часто сочетаются с мобильными приложениями, которые становятся все более распространенными в мире качества воды, что подводит нас к третьей тенденции.

3. Мобильные приложения
Это было не так давно, когда большинство компьютеров были прикреплены к столам. Скорее всего, вы помните, как пользовались сотовыми телефонами, не похожими на смартфоны, на которые мы полагаемся сегодня. С каждым днем мир становится все более мобильным, и отрасль качества воды адаптируется, чтобы идти в ногу со временем. С этой целью ведущие производители приборов для контроля качества воды предоставляют мобильные приложения, которые позволяют техническим специалистам, руководителям операций и другим сотрудникам удаленно контролировать состав воды, чтобы убедиться, что он находится в надлежащих пределах для конкретных случаев использования.

Ведущие мобильные приложения в этой области позволяют пользователям снимать точные показания в реальном времени со своих телефонов, измерять и отображать pH, температуру и анализировать качество, EC (проводимость), соленость, TDS (минерализацию) и многое другое - прямо у них на ладони. Эти приложения, которые могут быть сопряжены с устройствами через Bluetooth, также позволяют пользователям сохранять считанные данные с местоположением GPS и обмениваться сохраненными показаниями с другими приложениями. Выбирая решение, ищите поставщиков, которые предоставляют приложения как для iOS, так и для Android, чтобы команды могли продуктивно работать с любым устройством.

Чтобы узнать больше о том, почему дистрибьюторы по всему миру, которые продают для всех типов клиентов, включая производство, продукты питания и напитки, образование, лаборатории, фармацевтические препараты, правительство, инженерное дело, аквакультуру, бассейны, спа и многое другое, все чаще сотрудничают с Jenco для предоставить своим клиентам приборы высочайшего качества, проверьте это.